Работа в Яндекс-Такси НовостиБонусы за друга Подключиться Контакты

Новые правила медицинского освидетельствования водителей

1516170787

Новые правила медицинского освидетельствования водителей

В начале июня сайт нормативно-правовых актов Российской Федерации пополнился новым законопроектом, который Минздрав обещает реализовать уже в середине лета этого года. Разумеется если все все примут и одобрят, но как говорят эксперты «так тому и быть». Касается этот проект закона не темы не «работа Яндекс Такси на своем автомобиле», а новых правил в медицинском освидетельствовании водителей.

В принципе новый законопроект это те же яйца только вид в профиль, который, тем не менее, в разы упрощает жизнь законопослушных водителей.

Суть его проста. Если ранее чтобы получить вожделенную медицинскую справку при замене или первичной сдачи на автомобильные права водителям надо было в обязательном порядке всем поголовно сдать анализы на алкоголь. То теперь такие анализы на алкогольную диагностику нужно будет сдавать лишь в том случае, если проверяющий нарколог выявить у водителя симптомы алкогольной зависимости. Для подтверждения наркологической резолюции необходимы будут биоматериалы крови и мочи.

Еще одним из ближайших нововведений Минздрава которое также обещается ввестись в строй с лета этого года, будет сдача анализа крови на психотропы и CDT маркер. Этот маркер помогает выявить хронического алкоголика на самой ранней стадии злоупотребления. Для анализа необходима кровь из вены. Более подробно об этом анализе можно узнать здесь: https://29apnd.ru/podrobnee-o-markere-cdt.html