Работа в Яндекс-Такси НовостиБонусы за друга Подключиться Контакты

Новый закон – новый подвох

1516170787

Новый закон – новый подвох

На повестке дня в Госдуме стоит рассмотрение и принятие нового закона для автомобилистов. И, несмотря на то, что имеет этот закон узконаправленное действие, касаться он будет всех кто за рулем, в том числе и тех, кто размышляет как подключиться к Яндекс Такси, Uber.

Закон вроде бы полезный и нужный – экспроприировать в пользу государства средства передвижения у тех водителей, которые были неоднократно пойманы в нетрезвом состоянии за рулем. Касается это и тех массовиков-затейников, которые любят организовывать пьяные ДТП. Но вот беда - конфискационный закон, каким- то боком коснется и тех автомобилистов, которые ну никак не виноваты. Просто так совпало. Об этом уже неоднократно высказывал свое мнение глава Федерации автовладельцев РФ Максим Едрышов.

Высказывая свое мнение, Едрышов обосновал его целым рядом фактов. Так, например автоэксперт указал на тот нюанс, что автомобиль может не быть вещью человека пойманного пьяным. А принадлежать, например другому человеку. Ну а еще в этом законе будет явно выведен закон неравенства – у кого- то конфискуют второй один из двух автомобилей, а у кого то – единственный автомобиль, кормящий всю семью. Или заберут у одного машину стоимостью в несколько тысяч, а у другого стоимостью как годовой бюджет маленького городка. Недорабточка получается.

К тезисам Едышева подключился и председатель по защите прав автомобилистов Киррил Форманчук. Он твердо уверен, что с нынешней формулировкой новый закон повлечет за собой не только бессмысленные наказания для невиновных водителей, но и создаст отличную почву для новой схемы коррупции. Автомобилисты сейчас то никак не защищены перед законом, а с принятием нового закона они вообще останутся с голым вассером.