Работа в Яндекс-Такси НовостиБонусы за друга Подключиться Контакты

Обновление правил техосмотра

1516170787

Обновление правил техосмотра

Госдума в экстренном порядке приняла новые поправки к закону о проведении техосмотра транспортных средств. Нововведения по задумке их авторов должны улучшить качества прохождения техосмотров и повысить уровень контроля за транспортными средствами. Кроме того новые меры должны будут аннулировать серый рынок диагностических карт.

И так, что же ожидает автомобилистов с первого марта 2021 года – время вступления нововведений в законную силу.

Ежегодное обязательное прохождение техосмотра станет постоянным для автомобилей старше дести лет. Машины возрастом до четырех лет будут освобождены от прохождения ТО. А те, которые будут в промежутке от четырех до десяти лет, обязаны будут проходить плановый технический осмотр раз в два года.

Касаются изменения, кто не знает через кого лучше подключиться к Яндекс Такси и не только. Таксисты, ездящие на новых автомобилях, будут проходить техосмотр один раз в год, а те, у кого автомобиль старше пяти лет – два раза в год.

Кроме того для всех видов транспорта при прохождении техосмотра обязательным станет их фотофиксация при заезде на сервис и в момент выезда из него.

Штраф за наличие диагностической карты без проведения техосмотра будет варьироваться в сумме от пяти до трехсот тысяч рублей в зависимости от статуса клиента (организация, частное или должностное лицо).