Работа в Яндекс-Такси НовостиБонусы за друга Подключиться Контакты

Ошибки, убивающие ваш автомобиль

1516170787

Ошибки, убивающие ваш автомобиль

Многие кто знает, как подключиться к Яндекс Такси, Uber, DiDi со временем начинают забывать наставления своих учителей, получены во время обучения в автошколе. А бывает иногда и так что аксиомные знания не были дадены в автошколе – водить научили и ладно.

Но помимо бережного отношения к пешеходам на дорогах необходимо быть внимательным и к собственному автомобилю. Лишь аккуратность и любовь (как бы ни смешно это звучало) способны продлить жизнь вашей машины и увеличить срок ее службы вам.

Поэтому не лишним вспомнить, какие водительские действия (по забывчивости, незнанию или излишней самоуверенности) способны, напрочь угробить ваш автомобиль.

Непрогретый перед началом работы двигатель. Вы можете, конечно, поспорить том, что двигатель следует прогревать исключительно в холодное время года. Но это не так. Не игнорируйте это мероприятие даже в летнюю жару и двигатель, а вместе с ним и все его рабочие узлы скажут вам спасибо. Уделите одну минуту на то, что дать мотору включиться для равномерного распределения масса по всем каналам агрегата.

Топливо с каждым днем все дороже и дороже и многие водители экономят его, так что заправляются уже тогда когда бензина остается в баке буквально со столовую ложку. Многие заправляют свою машину меньше чем на половину бака – экономят. Но постоянная экономия в таком ключе может привести к образованию конденсата в баке и быстрому засорению топливного фильтра.

Светофорная ошибка. Это когда вы долго стоите на светофоре и держите ногу постоянно на низком старте – на педали сцепления. Подобная «полезная привычка» постепенно приводит к ослаблению маховика и выжимной педали и уничтожает со временем диск сцепления.

Берегите пассажиров, себя и свою машину.