Работа в Яндекс-Такси НовостиБонусы за друга Подключиться Контакты

Отчего по утрам болит голова?

1516170787

Отчего по утрам болит голова?

Так иногда бывает: вы просыпаетесь утром с дикой головной болью.

Отставим в сторону напряженный рабочий график, семейные разборки накануне ночного сна, чрезмерное алкогольное возлияние и стрессовую ситуацию на дороге – здесь причина утренней головной боли более менее ясна. Помимо этого, к сожалению, причиной головной боли могут быть различные триггеры как психологического, так и физического характера. Так, элементарный недосып или недостаточное потребление жидкости становится стрессовым триггером для организма.

Но помимо легкорешаемых проблем, головная боль (особенно если она появляется с постоянной регулярностью) по утрам может быть предвестником серьезных заболеваний и проблем.

Скрежетание зубами во время сна. Мало того, что, по мнению врачей это указывает на заражение организма гельминтами, это ведет к головной боли. Ведь подобное действие приводит к нижнечелюстному напряжению костей черепа, которые в свою очередь соединяют нижнюю челюсть с височной областью.

Причиной утренней головной боли может быть и утренняя мигрень – ее самое любимое время в утренние часы аккурат с 3 до 9 утра. Кроме того в это же время происходит утренний всплеск адреналина в организме (так он готовится к пробуждению) в результате чего может возникнуть повышенное кровяное давление.

Ну а из более серьезных причин боли – это опухоль головного мозга. И это уже повод чтобы обратиться к врачу.

Быть водителем и подключиться к яндекс такси на своем авто напрямую это не только умение управлять машиной, но и внимание к собственному здоровью. От него так же зависит жизнь пассажиров и пешеходов.