Работа в Яндекс-Такси НовостиБонусы за друга Подключиться Контакты

Перевозка пернатых в автомобиле

1516170787

Перевозка пернатых в автомобиле

Перевозить собаку или кошку водителям таксопарка через кого лучше подключиться к Яндекс Такси доводится довольно часто. А вот транспортировка птиц в такси – явление довольно редкое. Многие как водители, так и владельцы пернатых ошибочно думают, что подобная перевозка происходит гораздо проще, чем, если перевозить кота или собаку – взял клетку и поехал. Но если подходить к вопросу опрометчиво, то поездка, как и перевозка, может надолго отбить у вас любовь к пернатым.

Самое главное правило при перевозки птиц это безопасность. Как для водителя (пернатое не должно отвлекать его и мешать движению) так и для самого животного.

Птицы – существа довольно хрупкие. Их не повезешь как Барсика замотанными в полотенце, но и транспортировать птиц в их домашней клетке тоже не рекомендуется. Как объясняют ветеринары существует большой риск что ваш пернатый друг сопоставит смену обстановки и последующие неприятные процедуры со своей клеткой что может привести к его стрессу и гибели.

Для перевозке в автомобиле пернатых крупного или среднего размера больше всего подойдет специальный рюкзак-переноска. Он имеет компактный вид, мало весит и комплектуется «птичьими удобствами» в виде жердочки и кормушки. Для мелкокалиберных птиц идеально подойдет картонная коробка соразмерная их габаритам. У коробки не должно быть резких запахов и в ней обязательно надо сделать отверстия по периметру.

В салоне автомобиля в теплое время года не должно быть сквозняков, а в зимний период он должен быть теплым. Управлять машиной при перевозке пернатых следует плавно без лихачества и резких торможений.