Работа в Яндекс-Такси НовостиБонусы за друга Подключиться Контакты

Первые признаки болезни Паркинсона

1516170787

Первые признаки болезни Паркинсона

Болезнь Паркинсона или идиопатический дрожательный паралич – это неврологическое заболевание, которому в большинстве своем подвержены люди пожилого возраста. На сто тысяч населения выявляется около 150 случаев заболевания. Болезнь чаще всего поражает мужчин, чем женщин и ее первые признаки начинают проявляться уже после 45 лет.

Причина самого заболевания в большинстве своем мало известна. Однако удалось выяснить, что чаще всего ему подвержены люди, у которых выявлена генетическая предрасположенность в анамнезе, а так же люди, работа которых связана с воздействием на организм различного рода токсичных субстанций.

Вы спросите, к чему мы затронули эту тему? К тому, что работа в Яндекс Такси, Uber требует большой сосредоточенности и умения владеть как своим телом, так и своим разумом. А начало заболевания вернее его первичные симптомы это невидимые симптомы, на которые многие просто не обращают внимание, списывая их на простуду, давление или перенесенный ранее стресс. Но чем больше вы будите их игнорировать, тем сильнее они будут влиять на вашу жизнь или жизнь людей, которые с вами рядом.

Само заболевание не смертельно, но ухудшающиеся симптомы и развивающиеся расстройства – это, безусловно, те причины, которые способны привести к смерти больного. Прежде чем говорить о симптомах, следует знать, что они возникают с одной стороны тела, приобретая, постепенно двухсторонний характер и могут колебаться по частоте в течение дня.

И так, на что же следует обратить внимание.

Первым признаком могущим указывать на начало развития болезни является нарушение сна, снижение работоспособности и появление чувства тяжести в плечах. Больной может несколько лет жаловаться на усталость, «спину продуло» или списывать все на остеохондроз.

Вторым этапом наступления болезни будет появление тремора в одной из рук, неустойчивость при ходьбе либо застывание в момент движения. Постепенно все движения замедляются, все когнитивные функции нарушаются, и больной оказывается прикованным к постели.

Может ли больной с Паркинсоном водить автомобиль? Может. Если болезнь на начальном этапе и состояние больного контролируется врачом.