Работа в Яндекс-Такси НовостиБонусы за друга Подключиться Контакты

Первый раз за руль: чего вы боялись

1516170787

Первый раз за руль: чего вы боялись

Вспомните себя впервые за рулем автомобиля: сердце бешено колотится, руки трусятся, ноги ватные, в голове туман и каша из правил дорожного движения и циркуляров и вы сами в холодном поту. Чего вы боялись, когда только начинали водить машину?

Проведенный недавно опрос помог выяснить, что страх присутствовал у всех водителей-новичков, впервые севших за руль автомобиля. Даже у нынешних асов железного коня и баранки и тех кто знает как подключиться к Яндекс Такси на своем авто. И самым частым страхом у бывших новичков вождения был страх «внезапного пешехода» - выбежавших в неположенном месте людей, переходящих автомобильную дорогу.

Более четверти опрошенных водителей признались что «испытывали панический страх езды в гору или на крутом повороте». Такое же количество когда то начинающих водителей вводило в ступор количество проезжающих рядом автомобилей и машины с прицепом. Каждый четвертый респондент отметил что «дико боялся, если инспектор ДПС останавливал мою машину», а 15 % опрошенных вспомнили свой страх «заглохнуть посреди дороги».

В четверку лидеров по состоянию опроса вошли страх нерегулируемых перекрестков, проезд мимо детских образовательных учреждений, опасность сломать что-нибудь в автомобиле и страх не найти обратной дороги.

А чего боялись вы?