Работа в Яндекс-Такси НовостиБонусы за друга Подключиться Контакты

План приватизации на автомобиль

1516170787

План приватизации на автомобиль

Помните то время когда вопрос «как подключиться к Яндекс Такси» даже не стоял на повестке дня, и мы все дружно бросились приватизировать свои личные квартирные апартаменты? Главной задачей в тот период было, чтобы план квартиры от БТИ совпал с реально существующим. И если они не совпадали благодаря «лично-удобной» перепланировки и постройки квартирных сарайчиков в их различных вариациях, то гражданам надо было оформлять разрешительные документы. Помните?

Вот примерно такой же процесс сейчас запущен властью для всех автовладельцев - с первого февраля 2021 года. Ну, вобщем уже идет полным ходом и постепенно набирает обороты. В основном обороты возмущения.

Теперь, чтобы отформатировать собственный автомобиль путем внедрения в него дополнительного оборудования и красоты, автовладельцу требуется получить на него сертификационный документ. В специально изобретенной для этого (естественно) лаборатории. В миру называемой аккредитованной.

Переоборудовать свой автомобиль можно лишь теми устройствами, которые разрешены техническими документами автопроизводителя. То есть если в документации черным по белому написано, что на крышу авто можно устанавливать карпот – и не просто какой вздумается, а определенной марки и конфигурации – то ради Бога. НО! Определенной марки и конфигурации! А если в техническом автомобильном талмуде этой информации нет, то владельцу железного коня придется сильно попотеть. Чтобы согласовать, сертифицировать и получить разрешение на нужную ему установку. Даже если это будет ручка от двери или антенна радиоприемника.

Хочется особо подчеркнуть фразу «определенной марки и конфигурации». Улавливаете ее смысл?

По словам А. Груздева директора аналитической компании « Груздев-analyze», властям лучше бы следовало «заняться контролем за скручиванием пробега» в автомобилях, а не ерундой типа контроля за установкой багажников или фаркопов.