Работа в Яндекс-Такси НовостиБонусы за друга Подключиться Контакты

Последствия простоя автомобиля

1516170787

Последствия простоя автомобиля

Работа в Яндекс Такси, DiDi в период летних отпусков становится более интенсивной. Либо останавливается на какой- то период если водитель собрался в отпуск и тогда, как правило, автомобиль на некоторое время остается в гордом одиночестве. На стоянке или в гараже. А по возвращению в родные пенаты, владелец неожиданно обнаруживает выдаваемые приборной панелью ошибки.

Может показаться странным, но простой автомобиля в летнее время имеет свои определенные последствия. Для подержанных машин он особенно критичен.

Так, отсутствие масла приводит к окислению металлических элементов машины, а суточный перепад температуры в рабочих узлах машины может образоваться роса. В период простоя теряется смазка в гидрокомпенсаторных клапанах и пока клапана не получат свою порцию масла будут выдавать крайне неприятные обиженные звуки в процессе работы.

Простой в десять и более дней может сказаться проблемами с зажиганием. А в машинах с историей осадок в системе зажигания под действием высокой температуры воздуха легко превращается в грязевой наст. Это приводит к сужению пропускной работы патрубков. Так же грязь будет оседать, и засыхать на стенках камер сгорания, клапанов и поршневых поверхностях.

Что бы подобного не произошло, перед длительной поездкой без личного автомобиля, лучше провести профилактическую чистку рабочих узлов.