Работа в Яндекс-Такси НовостиБонусы за друга Подключиться Контакты

Правила быстрой езды

1516170787

Правила быстрой езды

Бывают ситуации, когда просто край как необходимо попасть из одной точки города на другую. Пассажир торопящийся, в этой ситуации вызывает автомобиль, у которого подключение к Яндекс Такси и очень сильно надеется на водительское мастерство и его высший пилотаж в умении быстрой езды. Однако высшим пилотажем быстрой езды на автомобиле является не шутоломный набор скорости, а качественность и безопасность поездки.

Если брать за основу высокой скорости только лишь показания спидометра, то можно сказать, что низко и быстро лететь на современном автомобиле совсем не сложно. Однако водитель, таксист, да и сам пассажир должны понимать, что гнать машину придется не по гоночному треку. Рядом едут другие такие же водители и пассажиры на своих автомобилях, а потому, прежде чем гнать на предельной скорости необходимо включить мозг и чувство собственного самосохранения.

Однако если действительно очень надо, то можно ехать очень быстро. Но с умом. И не нарушая правила дорожного движения.

Первое что необходимо помнить, это то, что не следует превышать скорость, установленную на определенных отрезках дороги.

Прежде чем собраться взять разгон, необходимо научиться умело и правильно пользоваться тормозами – резко и быстро тормозить можно лишь на прямых отрезках дороги и с прямым положением колес (особенно если у машины нет электронной стабилизации).

Сама шальная поездка должна начинаться еще до того как водитель тронется в путь – необходимо тщательно проанализировать траекторию пути, тип дороги и ее состояние, а также дорожный трафик в нужном месте и в нужное время.

Помните, что ваша быстрая езда может и не привести вас к аварии, но легко ее спровоцировать для других транспортных средств. Летя на скорости, не устраивайте «игру в пятнашки» перестраиваясь из одной дорожной полосы в другую.

Старайтесь обгонять транспортный поток не за счет повышенной максималки, а за счет увеличения ускорительной энергии. А чтобы своевременно попасть в увиденный просвет в автомобильном потоке транспорта держите обороты двигателя постоянно на высоте.

Помните про светофоры и предупреждающие знаки, а также не забывайте про погодные условия.