Работа в Яндекс-Такси НовостиБонусы за друга Подключиться Контакты

Правила пользования автомобилем во время коронавирусной эпидемии

1516170787

Правила пользования автомобилем во время коронавирусной эпидемии

Как гласит народная мудрость «война-войной, а обед по расписанию». Поэтому если даже мировое распространение коронавируса не в силах остановить водителей кто хочет подключиться к Яндекс Такси от поездок за рулем автомобиля - то тогда примите меры к личной безопасности своего здоровья. Соблюдайте простые правила, которые, кстати, пригодятся вам и, просто, в разгар ежегодного сезона простуд.

Правила весьма просты и непритязательны в своем осуществлении.

1)максимально (по возможности) ограничьте личностные контакты. То есть, собираясь в магазин или на работу, не берите с собой в попутчики родных и близких и не соглашайтесь на просьбу соседа « докинуть его». Согласны не вежливо и не сострадательно и даже грубо. Но, а если сосед болен, а ваша бабушка или ребенок после поездки окажутся на больничной койке в инфекционном отделении?

2)если иначе никак нельзя, и вы вынуждены брать с собой пассажира или это специфика вашей работы – используйте одноразовую медицинскую маску, ватно-марлевую повязку или респиратор класса FFP3.

3)обрабатывайте дезинфицирующим средством все поверхности машины – обивку, ручки, подголовники, коврики, руль, кнопки и рычаги переключения, ремни, багажник и др. Проводите данную процедуру после каждого пассажира и садите в салон другого пока не продизенфецируете салон.

Дезинфицировать салон можно как специально предназначенными для этого аптечными средствами, так и 70% медицинским спиртом. Не забудьте после дезинфекции хорошо проветрить свой автомобиль.

Отправляясь на заправку за топливом, ограничьте общение с персоналом АЗС, а лучше пользуйтесь автозаправкой с функцией самообслуживания. Для оплаты используйте мобильное приложение банка или карту. Не забывайте мыть руки.