Работа в Яндекс-Такси НовостиБонусы за друга Подключиться Контакты

Престижное место. Комфортное место. Безопасное место

1516170787

Престижное место. Комфортное место. Безопасное место

Когда задача как использовать подключение к Яндекс Такси на своем автомобиле успешно решена, возникает дилемма как рассадить пассажиров в авто чтобы им было и удобно, и безопасно. Типовой проект большинства автомобилей имеет пять пассажирских мест включая водительское кресло. Как правило, все сразу они используются довольно редко. Но вот когда автомобиль населяется большой дружной компанией, начинается приперательский спор кому, на каком месте лучше сидеть.

Кто-то стремиться удобно устроиться возле окна, для кого-то ключевым местом является кресло возле водителя и никто (за малым исключением) не желает моститься посередине – зажатым между двух иных пассажиров. Оно и понятно: тесно, неудобно и не видно никаких мелькающих пейзажей.

А между тем, именно «серединка» считается самым безопасным местом в автомобиле. Специалисты-эксперты, анализирующие статистику летальных исходов и травм при автомобильных авариях, с уверенностью заявляют, что сидящий в центральной части машины пассажир на 23% меньше подвержен травмам при ДТП, чем его боковые соседи.

Это объясняется тем, что среднее пассажирское место обеспечено большим пространством вследствие чего руки, плечи и голова пассажира меньше подвержены ударам об обивку дверей. Удаленность от окон сохраняет его от осколочных порезов. А зажатость между пассажирами обеспечивает своеобразную фиксацию. Кроме того риск травмы при фронтальном столкновении автомобиля в положении составляет не более 2%.

А самым престижным местом в автомобиле считается правое переднее кресло возле водителя – так называемое «кресло штурмана». Удобными и комфортными являются задние боковые места – те, что возле окошка.