Работа в Яндекс-Такси НовостиБонусы за друга Подключиться Контакты

Прогноз погоды

1516170787

Прогноз погоды

Как узнать погоду в нужной точке города или мира, если вопрос как подключиться к Яндекс Такси, Uber требует срочного вашего движения туда? Можно конечно послюнявить палец и узнать, таким образом, направление ветра или применить дедовский способ «ноги крутит». Можно прописать в браузере «погода в городе N» (например в Екатеринбурге). И узнать погоду на сегодня. А можно не только узнать, но и увлекательно понаблюдать за погодой в режиме реального времени в нужном месте и решить «а оно вам туда надо?».

Скорость и направление ветра, наличие в данном географическом месте солнца, грозы, дождя, града или снега. Атмосферное давление, толщина снежного покрова. Наличие наледи или гололеда, значение нулевой изотермы (границы разделяющей мерзлый грунт от оттаявшего) и даже цвет зонтика первого пешехода слева – все это можно с легкостью наблюдать в интерактивном режиме на анимационной карте. И не в виде математической таблицы с капельками, снежинками и цифрами температур.

Сайт Ventusky https://www.ventusky.com/ позволяет узнать погоду как здесь и сейчас, так и ту, которая была вчера или месяц назад. Внешний интерфейс сайта чем-то схож с привычным Google Maps - в нем также можно передвигать карту уменьшая или увеличивая изображение. Но вот наглядности и детализации нужных параметров здесь куда больше.