Работа в Яндекс-Такси НовостиБонусы за друга Подключиться Контакты

PSA и FCA объединяются

1516170787

PSA и FCA объединяются

Информация о том, что два крупнейших автоконцерна Fiat Chrysler Automobils и PSA Group решили соединиться в единое целое, муссировалось в СМИ еще с конца прошлого года. И вот таки да – официальная информация пресс-служб обеих компаний это подтвердила. Меморандум о совместном сотрудничестве был подписан в декабре 2019 года. И теперь, по мнению экспертов вновь созданный альянс обещает занять IV место в списке лидирующих по продажам автоконцернов и III место по объему выручки.

Правда, во французской прессе проскочила информация о понижении индекса рыночной капитализации компаний. И связана данная информация с бушующей по всей Европе вспышке коронавируса. Ну как будет дальше – покажет время.

А в планах обоих концернов создание равноправного дуэта с равными правами, обязанностями и процентами акций. В собственности объединенной компании будут находиться Citroen, Opel, Ram, DS, Alfa Romeo, Peugeot, Fiat, Maserati ,Vauxhall ,Dodge,Lancia ,Jeep и Chrysler. Эта информация может быть интересной для, тех кто использует подключение к Яндекс Такси.

В данный момент прорабатываются все детали и юридические нюансы. А полное объединение произойдет в ближайшие 12-15 месяцев. Но уже сейчас эксперты озвучивают размер будущей рентабельности данного союза в 6,7%.