Работа в Яндекс-Такси НовостиБонусы за друга Подключиться Контакты

Путешествие опций: от машин премиум до бюджет-класса

1516170787

Путешествие опций: от машин премиум до бюджет-класса

Сегодня мы все практически счастливые владельцы смартфонов. А еще несколько лет назад мы довольствовались обычными кнопочными телефонами с минимальным количеством опций. Конечно, позвонить и узнать, как использовать подключение к Яндекс Такси на своем автомобиле мы могли. Но и только. И нам хотелось быть обладателями полезных и облегчающих жизнь опций, коими были наделены смартфоны.

Так и в автомобилестроении – рассекая на Жигулях, мы мечтали когда-нибудь приобрести себе автомобиль с кондиционером и более объемным багажником.

«Когда-нибудь» уже наступило. И сегодня многие автомобильные опции, бывшие, когда то прерогативой машин премиум-класса очень часто встречаются в автомобилях народного сегмента.

Какие же именно премиальные опции теперь можно встретить в простых «народных» автомобилях?

Да вот хотя бы функция обогрева заднего сиденья. В массовом варианте эта функция появилась благодаря первому поколению автомобилей Skoda Superb. Чешский лифтбек позиционировал данную опцию как дополнительную оснащенность. Сегодня подогрев заднего кресла авто стоит на всех простеньких корейцах».

Или камера заднего обзора – премиальная опция всех автомобилей Chevrolet Cruze. Сегодня ее можно найти на всех машинах марки Ford Focus.

А вот опция «автоматического торможения» - детище концерна Volvo появится благодаря решению Евросоюза во всех бюджетных автомобилях уже через пару лет.

Опция системы удержания автомобиля на полосе движения сейчас имеется на всех машинах среднеценового сегмента и уже через 2-3 года она ожидается на всех бюджетных авто. Правда для того чтобы она исправна функционировала на наших дорогах должна четко читаться дорожная разметка.