Работа в Яндекс-Такси НовостиБонусы за друга Подключиться Контакты

Реальный срок службы зимней резины

1516170787

Реальный срок службы зимней резины

Зима не сдает, а наоборот усиливает свои позиции по всем фронтам различных областей страны. Автомобилисты наращивают защиту транспортных средств по всем параметрам: утепляются, меняют в срочном порядке летние шины на зимние. Но есть среди водителей и такие, которые еще раздумывают, стоит ли ставить новые шины или старые еще вполне себе ничего и надо ли подключаться к Яндекс Такси.

В сезон замены летней резины на зимнюю точкой преткновения у многих водителей становится установление критичного показателя износа старых зимних шин. Особенно этот вопрос обескураживает молодых неопытных водителей. Эксперты рассказали, как правильно установить индекс изношенности зимней резины.

Первым показателем является так называемая «усталость» резины. Определяется данный параметр путем визуализации колеса. Если при внешнем осмотре на поверхности шины обнаруживаются вздутия и трещины, то в эксплуатацию их применять ни в коем случае нельзя.

Второй показатель – остаточная высота протекторного рисунка. Если на новых покрышках этот рендит составляет 10 и более миллиметров, то на старых колесах он не должен быть меньше чем 4 миллиметра.

Средний срок службы зимней резины в зависимости от производителя составляет 6-7 сезонов или около 80000 беговых километров. И вот когда эти показатели превзошли себя, есть смысл всерьез задуматься о приобретении новых колес.