Работа в Яндекс-Такси НовостиБонусы за друга Подключиться Контакты

Решение задачи экстренного открывания двери автомобиля

1516170787

Решение задачи экстренного открывания двери автомобиля

Оказаться в отчаянной ситуации, когда дверь автомобиля закрыта, а ключи остались в машине – может любой автолюбитель. Даже тот, который решил для себя как использовать подключение к Яндекс Такси на своем автомобиле.

Можно конечно вызвать автомобильную службу спасения – специалистов, которые (не бесплатно, разумеется) профессионально и при доказательстве вашего право на данную машину откроют вам дверь. А можно (и если вы уверены в своих силах) применяя приемы тех же служб открыть дверь самостоятельно. Конечно, так сноровисто и ловко не получиться, но если подойти к делу рассудительно и с аккуратностью, то все хорошо удастся.

Разные методы вскрытия двери подходят к разным типам автомобилей. Для одной машины можно воспользоваться таким приемом:

  • Сделать из жесткой и длинной проволоки своеобразный крючок, согнув ее под углом в 45 градусов. Затем при помощи отвертки или иного подручного материала надо отогнуть уплотнительную резинку в районе ручки авто и убрать уплотнитель. Теперь аккуратно просовывайте импровизированный крючок в паз между дверью и стеклом и, зацепив крюк за блокировочную тягу, потяните крюк четко вверх.

Следующий способ также идет с применением длинной изогнутой проволоки. Только в этом случае ее необходимо обмотать бинтом, тканью или скотчем, чтоб не поцарапать ручку машины:

  • Слега отогните верхний угол двери до образования небольшой щели, в которую легко войдет изогнутая дугообразно проволока. Теперь следует зацепить проволочной петлей за ручку двери и потянуть ее вверх. Следует учесть, что в некоторых иномарках процедуру потягивания ручки, возможно, потребуется провести дважды. Первый – разблокирует, а второй – откроет.

Как видите ничего сложно. Главное не торопиться и проявлять старательность.