Работа в Яндекс-Такси НовостиБонусы за друга Подключиться Контакты

Решение задачи по выбору шин

1516170787

Решение задачи по выбору шин

Каждый раз, собираясь произвести сезонную замену автомобильных шин, владельцы автомобилей встают перед нелегким выбором: как из большого многообразия различных производителей, марок и моделей приобрести те самые – качественные и надежные. Как не прогадать с выбором?

Вот что рекомендуют ведущие специалисты шиномонтажных сервисов и тех кто знает как подключиться к Яндекс Такси.

Во-первых, они настоятельно советуют забыть про покупку сезонной резины в торговых сетях и разного рода гипермаркетах пусть даже и с громкими и известными именами. Подобный совет обусловлен тем, что данные магазины не предназначены для хранения сугубо специфического товара. Несоблюдение правил штабельного хранения, излишне влажное или сухое помещение серьезно влияют на качество дальнейшей эксплуатации шин. Поэтому приобретение и замену шин лучше всего производить в специализированных магазинах и проверенных автосервисах.

Прежде чем сказать «да» своей покупке специалисты советуют произвести детальный визуальный осмотр понравившегося комплекта автомобильной резины. На шинах не должно быть никаких вмятин, царапин или иных деформационных дефектов. Протектор шин должен слегка проминаться от нажатия, а вот покрышка наоборот не должна быть на ощупь мягкой и рыхлой. Именно такие шины дают надежное сцепление с дорожным покрытием.

Так же выбирая комплект шин, обязательно рассмотрите дату их выпуска – ее, как правило, выставляют в специальном овале, где первая пара цифр это месяц, а вторая год их выпуска. Желательно, чтобы дата выпуска всего комплекта была идентична. Не рекомендуется приобретать резину возрастом более трех лет.

И еще на что следует обратить внимание при приобретении шин это их вес. Они не должны быть фундаментально тяжелыми. Да и как показывает практика, легкие шины помогают сэкономить до 600 грамм топлива на каждых 100 километров пробега.