Работа в Яндекс-Такси НовостиБонусы за друга Подключиться Контакты

Режим – лето. Переставляем дворники на автомобиле

1516170787

Режим – лето. Переставляем дворники на автомобиле

В городе жарко. И не только «безлошадные» жители города переходят на летний режим функционирования, но и автомобилисты успевшие подключиться к Яндекс Такси на своем автомобиле.

Ваш автомобиль как вы понимаете это не только удобное средство передвижения, а также продукт высоких технологий и инжиринговой деятельности. И помимо рабочих алгоритмов в него заложены функции, повышающие его комфортность. Одна из них – это летний режим работы дворников.

Мало кто из автолюбителей использует функцию перестановки стеклоочистителей. Между тем смена режима увеличивает срок эксплуатации дворников и создает вам дополнительный комфорт:

  • Увеличивается угол обзорности;
  • Максимально возрастает площадь очищения стела;
  • Снижается темп работы, и следы щеток становятся, менее заметны;

При зимнем режиме позиция стеклоочистителей под капотом несколько ниже. Они располагаются в зоне обогрева лобового, что не позволяет им промерзнуть, и производят качественное счищение налипшего снега с углом стандартного обзора. Дворники при этом работают с повышенной нагрузкой.

Летом фича оттаивания без надобности и щетки дворника можно убрать на максимально низкий уровень. Траектория крайнего положения стеклоочистителей при этом не изменяется.

Регулировка режима работы дворников во многом зависит от модели автомобиля. При автоматическом – достаточно нажать специальную кнопку или потянуть регулировочный рычаг. При ручной корректуре необходимо слегка надавить в направлении сверху и вдоль стекла на дворник (на каждую щетку). В старых моделях надо предварительно чуть ослабить гайку крепления щеток.

С наступлением холодного времени года, не забывайте вернуть стеклоочистители в исходное положение.