Работа в Яндекс-Такси НовостиБонусы за друга Подключиться Контакты

Режим самоизоляции включен

1516170787

Режим самоизоляции включен

Прежде чем определиться, как управлять автомобилем в этот непростой период, давайте поймем, чем самоизоляция разница от карантина. Карантин – это медицинский термин, обозначающий полную или частичную изоляцию от общества согласно медицинским предписаниям и режиму. Самоизоляция не подразумевает врачебный режим или процедуры. Вы вправе выйти на улицу в случае необходимости (магазин, аптека, мусор, выгул животного).

Задержать вас за нарушение режима самоизоляции теоретически возможно, но практически это еще нужно доказать. Другое дело люди, вернувшиеся из Китая, Италии, Германии и других стран. Они все находятся в списке у полицейского, и он вправе проверить, как они соблюдают режим самоизоляции.

Могут ли конфисковать ваш автомобиль при нарушении режима? Однозначно – нет. Статья 27.15 четко указывает, что эвакуировать автомобиль на штрафстоянку можно, только если водитель пьян, у него неисправна машина, нет документов на нее или он поставил ее под запрещающим знаком. Нарушение эпидемиологических норм к этой статье не относится.

Можно ли вызывать и пользоваться услугами или подключиться к Яндекс Такси на своем авто. Граждане на самоизоляции вправе это делать. Так как город не закрыт на карантин.

Можно ли работать водителем такси в период самоизоляции? Да! Но для подтверждения, что вы действительно направляетесь на работу и/или работаете, заручитесь подтверждающим мандатом у своего работодателя, что вы такой, то работаете там, то и тем, то у/в (кого или где – нужное подчеркнуть).