Работа в Яндекс-Такси НовостиБонусы за друга Подключиться Контакты

Цифры и факты опасности дорог

1516170787

Цифры и факты опасности дорог

Заканчивается сезон отпусков и летнего расслабона…

И неплохо бы вспомнить на этой ноте, что дорога это не морской пляж, а те, у кого нет времени снизить скорость или обождать на перекрестке – получают дополнительное время ожидания. На кладбище.

Извините, но такова проза жизни..

Основной причиной аварий со смертельным исходом не только в городе, а и по России вообще является нетерпение. Это нетерпение обождать сигнала светофора или поиска пешеходного перехода, нетерпение снизить скорость на опасном участке или надежда на наше извечное «авось».

А подключится к Яндекс Такси для работы на своем авто, означает ответственность не только за свою жизнь, но и за жизнь пассажира и пешеходов.

Избитые, замыленные слова.. Однако по статистике количество аварий возрастает в период летних отпусков и после них. Основной причиной аварий является нарушение элементарных правил дорожного движения. Не каких-то особых с вывертом, а элементарных, которые в головах должны отпечататься как «Отче наш».

Более 45 % аварий происходит на трассах федерального значения и почти вровень с ними по количеству ДТП со смертельным исходом идут городские автодороги (37%). Около трети аварий происходит из-за выезда на встречную полосу движения , 49% - это наезд на пешехода. Каждое пятое ДТП – это лобовое столкновение.

Почти 28% виновников аварий являются пешеходы уверенные что проскочат или летящие на крыльях мечты. Куда? Зачем? А главное, что они выиграют от этих двух минут?

Родители, не следящие за своими детьми. Так тяжело взять ребенка за руку и перейти с ним дорогу в положенном месте? Что за нужда лететь с младенцем по оживленной трассе уткнувшись в телефон?

Количество погибших просто колоссальное. Эта цифра составляет 87% . Задумайтесь, лишь 13% попавших в ДТП выживают.