Работа в Яндекс-Такси НовостиБонусы за друга Подключиться Контакты

Резину менять бум?

1516170787

Резину менять бум?

На что опирается автовладелец, приняв решение подключиться к Яндекс Такси – понятно. Это возможность дополнительного заработка. А на что опираться водителям при подходе к вопросу о сезонной смене резины в автомобиле – на календарный месяц, температуру на улице или количество выпавших осадков?

Ни для кого не секрет, что холодное время года особенно его зимний цикл требует от водителя еще более повышенного внимания на дороге и определенного опыта и сноровки. Добиться подобного одним только умением, мало возможно. Помимо опыта необходима еще и правильная обувка колес автомобиля. Это как умение ходит, но только зимой и в сланцах.

Так на что же ориентироваться в вопросе начала смены летней резины на зимнюю? Эксперты и опытные шофера советуют отталкиваться на температуру за бортом. Не на снег, листопад или почвенные заморозки, а именно на температурную отметку, которая будет держаться на протяжении пяти дней. Как только градусник покажет уличную температуру в +5 – следует начать пятидневный среднесуточный отчет. Понижение температуры и будет первым признаком начала зимнего периода и знаком, что пора настала сменять резину автомобиля.

Даже если этот период будет сухим и ясным, а зима больше похожей на весну - как только температура станет меньше отметки +5 резину необходимо заменить. Ибо уже при этой температуре летняя резина дубеет, становится колом и теряет свои рабочие свойства. А значит, сцепление с трассой будет уже не таким качественным.