Работа в Яндекс-Такси НовостиБонусы за друга Подключиться Контакты

В Госдуме предоставили проект закона, где прописана административная ответственность нелегальных извозчиков

1516170787

За нелегальный вид извоза на таксистов будет накладываться штраф в 30 тысяч рублей, при повторном же нарушении, кроме штрафных санкций, им грозит остаться без водительских прав. Закон прописывает срок на 3 месяца и до 6 месяцев.

Авторы данного законопроекта считают, что качество перевозок пассажиров проконтролировать представляется возможным, только, если извозчики имеют специальные документы, разрешающие этот вид оказания услуг. Но этот вид деятельности по оказанию услуг не торопится легализоваться. Большая часть перевозчиков предпочитают работать в тени закона. Поэтому то, депутаты Госдумы хотят принять более радикальные меры ответственности.

Для перевозчиков, которые предоставляют легальные услуги, предусмотрены некоторые послабления, например, будут снижены штрафные санкции за невыдачу квитанции за проезд, отсутствие на крыше автомобиля “шашки” (опознавательного фонаря) и так далее.

Документ предусматривает, что наказание будет иметь индивидуальных характер а так же, будет учитываться вред причиненный публичным интересам.

Подключение к Яндекс.Такси через таксопарк "Мир Такси" снимает с вас данную проблему.