Работа в Яндекс-Такси НовостиБонусы за друга Подключиться Контакты

Самые неугоняемые

1516170787

Самые неугоняемые

Работать с удобным и комфортным агрегатаром перевозок оформив подключение к Яндекс Такси - желание многих автомобилистов. Но еще большим их желанием есть желание по-максимуму защитить свой автомобиль от угона. Что только не делают и не приобретают водители в попытке создать надежную оборону железного коня от его кражи.

А между тем, существуют в мире такие автомобили, которые имеют максимальную степень защищенности от угона и взлома.

В конце прошлого года «Всероссийский союз страховщиков» подключив экспертов из различных областей автомобилестроения, провел масштабное тестирование автомашин тех моделей и марок, которые популярны у наших автолюбителей и часто бороздят автопросторы нашей Родины. Одним из вариантов тестирования была проверка на защиту от угона и взлома. В зависимости от получаемых результатов транспортному средству присваивались определенные результативные баллы, дающие в совокупности общий итог в 1000 баллов.

И вот каков получился итог.

Объективно говоря, стопроцентный итоговый балл не получил ни одна марка и фасон автомобиля из рассекающих по нашей стране. Но многие из протестированных дали весьма неплохие результаты. Если учесть, что тестирование защищенности от угона проводилось по таким жорданонам как:

  • Стекла автомобиля;
  • Двери машины, капота и багажника;
  • Качество заводской защиты;
  • Доступ к кодам VIN;
  • Иммомбилайзер схеме;

То, максимальное количество баллов - 634 набрал немецкий автомобиль марки Mercedes-Benz GLE. На второй позиции этого тестирования оказался «японец» - модель Mazda6 набрала 625 результативных баллов. Третье место поделили между собой тоже представители Страны восходящего солнца – Mazda CX5 и Infiniti QX50 (у обеих по 601 баллу).

А самый низкий тестировочный балл, не позволивший этой модели войти даже в первую десятку защищенных от угона автомобилей, стал Mitsubishi Outlander набравших всего 300 баллов.