Работа в Яндекс-Такси НовостиБонусы за друга Подключиться Контакты

Самые-самые дорогие в обслуживании автомобили

1516170787

Самые-самые дорогие в обслуживании автомобили

Рейтинг затрат на обслуживания того или иного автомобиля как нельзя актуален для наших автомобилистов. Соотношение между брендами авто и затратами на их техническое обслуживание может быть не только интересным, а и полезным нашим водителям. Особенно тем, кто задумал для себя оформить подключение к Яндекс Такси. Как показывает практика и жизненный опыт, реальная ценность владения автомобилем порой существенно превышает траты на него.

Помимо оформления страховки, растаможки, налогов, замены масел и фильтров – это все далеко не полный перечень того на что придется потратиться автовладельцу. А еще чем старше машина, тем глобальнее на нее траты в техническом плане и не только. Вот рейтинг самых затратных автомобилей:

1 место занимает автомобиль марки BMW. За десять лет на техническое обслуживание машин данной марки вы потратите около 18000$. Безусловно, многое влияет от водительского подчерка вождения и от ежегодного состояния самого автомобиля. Но вот на замену фильтров у вас уйдет приблизительно 635 долларов, на колодки 900 долларов, а замена свечей порадует суммой в 215 долларов.

2 место по СТО занимают автомобили марки Mercedes-Benz. За десять лет пользования ею машина вберет в себя порядка 13000$ что составляет 1300долларов в год. Так, трудоемкая операция по замене заслонок впускного коллектора обойдется владельцу машины в 545 долларов, ГРМ ремня – в 400 долларов, замена тормозной жидкости в 135 долларов, а установка колодок – аж в 866 долларов за штуку.

3 место по дороговизне принадлежит Cadillac. Десять лет тесного сотрудничества с ним обойдется владельцу в 12,5 тысяч долларов. Замена тормозных колодок потянет на 590$ , а свечей зажигания на 242$. Многое зависит и от модели. К примеру, машина премиального сегмента уведет из семейного бюджета 378$ , а те, что еще дороже – около 600$. Приблизительно столько же будет стоить и техническое обслуживание автомобилей марки Volvo.

Самым ну скажем так, малозатратным в техобслуживании автомобилем будут машины Audi. Годовое обслуживание этой марки обойдется вам примерно в 1240 долларов.