Работа в Яндекс-Такси НовостиБонусы за друга Подключиться Контакты

Сигнализация с автозапуском: преимущества и недостатки

1516170787

Сигнализация с автозапуском: преимущества и недостатки

Каждый автомобилист, решивший для себя как использовать подключение к Яндекс Такси на своем автомобиле да, и, наверное, каждый, кто приобретает себе автомобиль, в первую очередь озадачивается необходимостью установки на него противоугонного устройства. Проще говоря – автосигнализации. И многие автомобилисты отдают прерогативу автомобильной сигнализации с функцией автозапуска.

Установив на свою машину такое устройство водитель получает взамен помимо охранной функции удобный праксис запуска двигателя авто в дистанционном режиме и несколько маленьких, но практичных удобств. Как, например программирование запуска на определенный час или с заданной температуры остывания двигателя.

Практическое удобство данного приспособления налицо: экономия времени; особо актуальное утром в момент спешки или в зимний период времени. Однако при всем удобстве сигнализации с автозапуском водителей все же терзают сомнения – а не перейдет ли данный удобный плюс в минус в основной его функции охраны автомобиля.

Чтобы не вдаваться в разбор и описание технических особенностей устройства, перечислим его преимущества и недостатки и обратим внимание на одну легко решаемую особенность.

И так по традиции сначала о преимуществах. Это:

  • Возможность подбора оптимально удобного режима автозапуса в зависимости от потребностей и желания водителя;
  • Значительная экономия времени на прогрев двигателя перед выездом;
  • Полностью готовая к поездке машина и тепло в салоне;
  • Оптимальная эксплуатационная работа подготовленного двигателя;
  • Экономия средств если делать выбор между сигнализацией с автозапуском и предпусковым прогревателем авто «Вебасто» который лишен функции «охрана машины».

Что касается недостатков данной сигнализации, то это скорей особенности, требующие некоторого привыкания:

  • Холодный запуск двигателя происходит без водительского участия, что влияет на работу аккумулятора. Если не следить и не контролировать его работу, то он может непредсказуемо для водителя разрядиться;
  • Во избегания проблем с прогревом двигателя не следует оставлять автомобиль с критическим уровнем топлива бензобаке;
  • Чтобы в зимний период колодки тормоза не подмерзали, паркуя авто на стоянке следует поставить КПП на нейтралку и включить ручной тормоз.

Вот и все + и – сигнализации с автозапуском двигателя. А затруднение при установки сигнализации решается путем установки обход-Блока бортовой системы блокирующей работу двигателя.