Работа в Яндекс-Такси НовостиБонусы за друга Подключиться Контакты

Сказка про Красную метку

1516170787

Сказка про Красную метку

В одном черном при черном автомобиле для тех кто хочет подключиться Яндекс Такси в городе… Ну или не черном, а белом или красном или..в общем, выберите цвет по своему усмотрению – есть панель с прибором называемым «спидометр». Это такая штуковина со стрелочкой и циферками от 0 и до 200 или больше, показывающая скорость движения вашего автомобиля. Информационно: скорость вашего движения и циферки на спидометре не зависят от цвета вашей машины, а токмо исключительно от марки и модели автомобили ну и от вашего знания ПДД и настроения.

И вот на этом самом спидометре появились вдруг таинственные Красные метки. Не на каждой машине, но на многих и не только что, а и раньше появлялись. Например, на отечественных машинах советского образца и автопрома.

И стало Автомобилистам интересно, что же за чудные Красные метки на этом приборе – вроде не мешают, бензин не крадут, настроение не портят, жену-красавицу (или мужа добрамолодца) не заколдовывают, а, поди, ж ты какую - то тайну скрывают. И у деда такие были на старой машине, и у отца, и вот даже у нынешнего Автомобилиста. Что за чудо! И нашто они надобны?!

И пошел Автомобилист к Мудрому Водителю – автомобилисту древнему, опытному, все и обо все знающему.

Усмехнулся Мудрый Водитель в седую бороду, отхлебнул из большой кружки терпкий чай и открыл тайну Красных меток на спидометре.

Сказав, что на ранишных советских автомобилях Красные метки показывали максимальную разрешенную скорость на каждой из передач. Стояли эти метки как защитники на делениях в 40 км/ч, 60 и чуть ниже отметки 100. А также добавил Мудрый Водитель, что на нонешных российских машинах этих меток нет более.

А обжились сегодня Красные метки на машинах иноземного производства, на приборах которые дразнятся «тахометр». А и показывают они уже не скорости передач, а максимально позволительную скорость движения на том или ином участке дороги. Так, хвранцузы отмечают 50 (скорость в центре города), 90 (по общим дорогам) и 130 (по автомагистралям), у германцев это 30, 90 и 130, а макаронники 130 заменяют отметкой 110 км/ч.

Вот так-то.