Работа в Яндекс-Такси НовостиБонусы за друга Подключиться Контакты

Смена пажеского караула: новые кода регионов на автомобильных номерах

1516170787

Смена пажеского караула: новые кода регионов на автомобильных номерах

Собравшись приобрести себе, новехонький автомобиль и узнавать как подключиться к Яндекс Такси на своем автомобиле, не забудьте заглянуть на официальный портал правовой информации в раздел «государственные регистрационные знаки транспортный средств». Согласно ему в ближайшее будущее всех автовладельцев ожидает изменение регистрационных автомобильных знаков с новыми трехзначными кодами регионов.

Нововводимые правила гласят, что государственные регистрационные знаки автомобилей, которые состоят из трех цифр, теперь будут, состоят из трех одинаковых цифр. Ранее для обозначения кода региона использовались цифры 1 или 7.

Так, водители автотранспортного средства, зарегистрировавшие автомобиль в Костромской области станут обладателями госномера состоящего из трех четверок – 444 , 344 или 644, а не 144 или 744 как было ранее. В Челябинской области теперь автомобильный номер может быть таким – 274, 874 или таким – 974, 574. Аналогичным образом изменяться номера и в других регионах страны.

Теперь «красивых» номеров для разных регионов РФ станет больше. Это и повторяющиеся цифры в виде 111, 222 или 888 и «ангельские» как называют их эзотерики цифры – 101,454,747 или 343.

На этом фоне примечателен отказ управления ГИБДД Свердловской области – они категорически против присоединять к регистрационному госномеру их автовладельцев третью цифру 6, что в итоге даст некомфортный номер 666. Автомобилисты и не только они, народ суеверный.