Работа в Яндекс-Такси НовостиБонусы за друга Подключиться Контакты

Страшнее короновируса зверя нет!

1516170787

Страшнее короновируса зверя нет!

Нет, ну, правда уже даже не знаю плакать, смеяться или всерьез озаботиться о своем здоровье в связи с угрозой распространения вируса Covid-19 или в обиходе именуемым короновирусом. Вроде, как и вещь серьезная, а раздражает ужасно и касается даже водителей и тех кто использует подключение к Яндекс Такси. Бесит и порой вызывает приступы истерического хохота. Особенно когда то тут, то там отменяются разного рода мероприятия.

Так из-за угрозы вируса свернулся, не начав работать Женевский автосалон. Он должен был начать свою работу пятого марта. Было приглашено большое количество журналистов из разных стран и ожидалось довольно приличное число посетителей автошоу - где-то порядка 600 тысяч человек. Но власти Швейцарии путем совещанием и согласно Федеральному закону об эпидемиях наложили запрет на проведение любых массовых мероприятий, в которых планируется участие свыше одной тысячи человек. Решение было принято и объявлено в эту пятницу 28 февраля 2020 года. Запрет вступил в силу с момента его оглашения, и будет действовать на территории страны до 15 марта 2020 года (как минимум).

Женевский автосалон считается одним из главных в мировой отрасли автомобилестроения. Потери в денежном эквиваленте от отмены автосалона будут исчисляться, по мнению аналитиков в сумму 300 000 000 долларов. Однако ради здоровья нации власти готовы пойти на столь радикальные меры.

Тем не менее, автосалон состоится. Он будет проходить в закрытом режиме и весьма ограниченным составом автопроизводителей.

На сегодняшний день в Швейцарии выявлено восемь заболевших короновирусом человек.