Работа в Яндекс-Такси НовостиБонусы за друга Подключиться Контакты

Uber. Электрокары. Лондон

1516170787

Uber. Электрокары. Лондон

Подключение к Uber такси, как и увеличивающееся с каждым днем наличие электрокаров вместо привычных нам бензиново-газовых автомобилей на дорогах страны, уже мало кого удивляет. Если не удивляет совсем. Выпуском подобного типа автомобилей занимается сейчас не только уже набившая оскомину компания Tesla, а и множество других концернов занятых созиданием автомобилей. Кто- то больше, кто- то меньше – не суть важно. Привыкли. Привыкаем помаленьку.

Постепенно электрокары заполоняют все доступные им сферы нашей жизни. Теперь они уже становятся в один ряд с городским транспортом и начинают работать в такси машинами. И если для российских обывателей это еще немножко диковинная новинка, то для жителей туманного Альбиона – Лондона, это одна из разновидностей транспортного средства, которое легко можно вызвать через приложение Uber. Только надо не забыть указать в графе «тип автомобиля» электрокар или же гибридная машина.

Справедливости ради стоит уточнить, что подобная услуга (вызов электрокара вместо привычного кеба), получившая свое название Uber Green была запущена в Лондоне буквально на днях - с 29.03.21 и позиционируется пока только в первой лондонской зоне. Полноценный переход по всем краям и весям планируется осуществить к весне 2025 года. Так что подождем. Благо недолго осталось.

Однако чтобы заказать электрокар такси необходимо соблюсти определенные условия. Даже в Лондоне. Даже в первой зоне. Так как услуга еще апробируется в пилотном так сказать режиме, вызвать себе это такси лондонцы смогут пока только из зоны №1. А вот совершать поездку могут в любую городскую зону. Связано это не только с апробацией новой услуги, но и с пока еще малым спросом на нее. «Но мы работаем, работаем в этом направлении» - сказал начальник лондонского отделения Uber Джеми Хейвуд.