Работа в Яндекс-Такси НовостиБонусы за друга Подключиться Контакты

В путь: несколько вещей, которые могут помочь вам на зимней дороге

1516170787

В путь: несколько вещей, которые могут помочь вам на зимней дороге

Территория нашей области велика , красива и непредсказуема. Особенно в зимнее время года. Об этом следует помнить даже являясь водителем или кто хочет подключиться к Яндекс Такси ибо кто знает куда может занести вас очередной маршрут. Поэтому, несмотря на то, что многие водители считают, что базовая замена летних комплектующих на зимние, априори означает их полную готовность к зиме, наличие других полезных вещей не исключает их полезность в пути. А вдруг да пригодится!

Безусловно, замена щеток стеклоочистителя, замена аккумулятора и переобувка авто в зимнюю резину – вещи нужные , но порой жизнь и здоровье на заснеженной зимней трассе могут спасти неожиданные казалось бы предметы и вещи. Не будем перечислять дорожные средства водителей-экстремалов сибирских трасс. Однако, чтобы быть готовым к всяким неожиданностям..

Собираясь в дорогу или на вызов клиента всегда заряжайте свой мобильный телефон. Особенно если путь намечается вечером или в ночь. Авария, поломка или иное чп – ваш телефон вам в помощь. Не надейтесь на пассажира или встречу «товарища по трассе». Все свое с собой, заряженное по полной и желательно иметь еще и пауэрбанк и зарядник шпарящий от прикуривателя.

Как бы не избито это звучало, но всегда берите с собой в дорогу термос с горячим питьем (чай, кофе , какао или кисель) и незатейливый запас продовольственного нз – шоколад, бутерброды с сыром и маслом, небольшую банку тушенки, колбасную нарезку,сухари. Потом скажите себе спасибо когда вернетесь домой после четырехчасовой пробки в метель или ожидания помощи в пути.

Собираясь в дорогу, надевайте комплект термобелья. Его задача : максимально согреть ваше тело при длительном стоянии автомобиля или (не дай Бог!) непредвиденном пешем пути. И к стати, кто-нибудь из вас когда-нибудь менял колесо машины в мороз на ветру? Термобелье вам в помощь.

Киньте в багажник и пусть себе лежат пара теплых шерстяных носков, шарф, руковицы и туристический спальный мешок . Так, на всякий слкучай.

Лопата. Думаем, обьяснять ее пользу для зимы нет надобности.

Хороший фонарик и запас батареек к нему. Так, на случай напредвиденного ремонта.

Ну и в качестве еще одной полезности – автомобильный тросс. Только имейте не тот , что из набора «стандарт автомобилиста» , а приобретите качественный рывковый или динамический трос ибо на наших заснеженных дорогах вытащить вас из кювета сможет только он.

Ну и напоследок. Если кто-то из ваших коллег решит посмеяться над вашим дорожным запасом – ну его. Путь смеется. Зато вы с максимальным комфортом преодолеете непредвиденную ситуацию на дороге при минус 25 на загородной колее.