Работа в Яндекс-Такси НовостиБонусы за друга Подключиться Контакты

Вау, какие красивые!

1516170787

Вау, какие красивые!

Вспоминая машины этой компании, хочется не рыться в поисковике с запросом «как подключиться к Яндекс Такси на своем автомобиле?», а искать и бесконечно просматривать безупречность и изящество их форм. Эти автомобили без преувеличения можно назвать изумительно красивыми. А вместо сухих фраз с их описанием достаточно просто вставлять их фотографии.

Французская автомобильная компания «Delahaye» просуществовала на арене автопрома всего шестьдесят лет – с 1894 по 1954 годы. За этот промежуток времени конструкторы, и дизайнеры компании выпустили в свет множество грузовиков и автобусов, создали двухкамерный многоклапанный двигатель и разработали для гоночных автомобилей особый тип шасси – 168 и 134N. Но главной особенностью компании были безумно прелестные легковые автомобили, которые и по сей день считаются самыми красивыми в мировой автомобильной индустрии.

Их индивидуальность и красота создавалась дизайнерами кузовных ателье полет фантазии, которых не был ничем ограничен. А уникальность состояла в индивидуальности заказов и очень ограниченном количестве выполненных экземпляров – от 1 до 10 штук.

Так, в 1949 году для английской актрисы и певицы Дианы Дорс французским автодизайнером Жаком Савчиком был создан автомобиль цвета голубого неба Delahaye 175S Roadscter. И в этом же году тем же автомобильным дизайнером на свет народился белый кабриолет 135M Cabriolet.

А за десять лет до этого в 1939 французскими мастерами кузовщиками Дж. Фигони и О.Фаласки был создан Delahaye 135 Competition. И ими же за пять лет до этого в 1934 году был придуман и выполнен кабриолет 135M Narval.

В 1937 году совместное сотрудничество с дизайнерской кузовной компанией Анри Шапрона подарило миру стильный и изыскано строгий автомобиль с кузовом 145 Chapron coupe.

1950 год. Кузовное ателье «Ghia» (которое, кстати, до сих пор создает кузова автомобилей по индивидуальным заказам) представила компании Delahaye Pillarless Saloon 235 M.