Работа в Яндекс-Такси НовостиБонусы за друга Подключиться Контакты

Виды и особенности пассажиров такси

1516170787

Виды и особенности пассажиров такси

Находясь в роли пассажиров, мы все любим, обсуждать водителей и классифицировать их согласно своему представлению о прекрасном. А задумывались ли пассажиры о том, как они выглядят со стороны водителей?

Проработав не один год в лучшем таксопарке Яндекс Такси, мой одноклассник вывел и обрисовал типичных представителей пассажирской диаспоры, которые пользуются услугами такси. Чаще всего – тарифом «эконом».

Тип 1 «блатной чувак». Весь в цепях, наколках и с перстнем из цыганского золота. Всю дорогу он «грузит» рассказом о своей крутизне и наличии родственников в среде сильных мира сего. Сам очень деловой и авторитетный при этом выглядит как нищий гопник с дальнего района.

Тип 2 «рыцарь». Садится в машину с дамой и всю дорогу «рисуется» перед ней своим «умом и сообразительностью». Выискивает всевозможные огрехи в работе и поведении водителя и тоном пана (порой в агрессивной форме) на них указывает. В этом тандеме по окончании поездки за проезд чаще всего платит дама.

Тип 3 «пацан на измене» - мир рухнул и перевернулся кругом одно зло и оно следит за ним. Все против него, но он им покажет.

Четвертый тип «гламурная дива». Вся из себя и все при ней: ресницы наращены, брови подведены, губы увеличены, на каждом пальце по золотому кольцу. Одета в дорогую одежду с ближайшего бутика или рынка. Уверено считает вас чем - то вроде личного водителя и решительно уверена что вы и все остальные ей всем обязаны по жизни.

Пятый тип «бизнесмен». Всю дорогу твердит о своем бизнесе, приносящем ему немалый доход и о планах развития этого бизнеса. При этом не прочь проехать на халяву и исподволь интересуется «как устроиться к вам в такси и сколько вы зарабатываете».

Тип 6 «делай как я». Обычно это молодежь или пьяное тело. Просят поставить их любимую композицию и пытаются меряться с водителем крутизной.

А еще есть пассажиры типа «яжемать», «домохозяйка», «одинокая волчица», «ох и ах» и просто пассажиры, у которыех есть подключение к Яндекс Такси.