Работа в Яндекс-Такси НовостиБонусы за друга Подключиться Контакты

Включен индикатор низкого уровня топлива. Ваши возможности

1516170787

Включен индикатор низкого уровня топлива. Ваши возможности

Автомобиль каждого водителя кто хочет использовать подключение к Яндекс Такси, оснащен множеством умных и полезных датчиков, позволяющих контролировать бесперебойный процесс работы машины. Одним из таких датчиков будет индикатор топлива, показывающий наличие запаса горючего и предупреждающий водителя, когда этот уровень доходит до минимальной отметки.

Но порой водитель, увлекшись дорогой или просто из-за банальной невнимательности, не обращает внимания на падение уровня топлива. Однако производители, предвидя подобное, установили на датчике дополнительный сигнал в виде лампочки с изображением бензобака. И вот тогда у водителя появляется резонный вопрос: «сколь далеко он может еще проехать на этих остатках топлива и как дотянуть до ближайшей автозаправки?». Ведь на трассе случается всякое и сердобольного водителя готового поделиться горючим, можно ждать долго и безнадежно.

И так, у вас загорелась сигнальная лампочка кричащая вам о том, что топливо почти на нуле. Это в идеальной теории. Но на практике лампочка может загореться пустотой и при 1 литре остатка и при 10 и даже при 15 литрах топлива в баке. Все зависит от модели автомобиля, конфигурации бака и прочих особенностях. Поэтому один водитель может проехать на своей машине с показателем пустого бака около 100 километров, а другой не протянет и 20.

Поэтому не стоит полагаться на авось, проверяя возможности своего авто, а лучше добраться до ближайшей автозаправки и пополнить бак.

В ситуации же когда до ближайшей заправки пилять неизвестно, сколько ну или вы без гроша в кармане на проселочной дороге необходимо сделать следующее:

Перейти на режим минимального расхода топлива.

Отключить все ненужные бортовые приборы, снизив нагрузку на сеть.

Закрыть все окна или если есть возможность пристроиться сзади фуры или грузовика – тем самым снизив сопротивление встречного потока.

Не останавливаясь в пути добраться до ближайшего места, где можно будет затариться топливом для вашего автомобиля.

А впредь, постарайтесь не допускать подобной ситуации. Так как подобная поездка с сухим баком отрицательно сказывается на работе насоса. Ну и, кроме того, может привести к засору фильтра топливоприемника.