Работа в Яндекс-Такси НовостиБонусы за друга Подключиться Контакты

Внимание! Угонная мода

1516170787

Внимание! Угонная мода

Девять с половиной тысяч случаев угона автомобилей зафиксировано в МВД нашей страны за последнее полугодие. И, как ни странно это звучит, у автоугонщиков имеется мода как на города, где чаще всего производится угон автомобиля, так и на определенные марки самих авто. Так, городами «законодателями моды», стали Челябинск, Новосибирск, Иркутск, Санкт-Петербург, Москва, Екатеринбург, Ростов-на-Дону и Краснодарский край.

Традиционным временем автомобильных краж из года в год становится октябрь месяц. Отчего автоугонщики отдают предпочтение для своего промысла именно этому месяцу – сказать сложно. Но факт остается фактом. Причем, их совершенно не смущает множественное наличие замков у гаража или то, что автомобиль стоит на частной территории или парковки – для них это не слишком большое препятствие.

В дневное время приоритетом для автоворов становится парковки возле торговых центров, ночью - стоянки на придомовых территориях и неохраняемые стоянки. Для проникновения в машину воры используют код-грабберы, дубликаты ключей, разбивают стекло в машине или элементарно воруют ключ у зазевавшегося автовладельцы.

Мода на определенные модели авто также имеет место быть. Водителям этих моделей, оформившим подключение к Яндекс Такси на своем автомобиле, стоит быть внимательными. В список модных моделей для угона входят Kia Sorento, Toyota Land Cruiser Prado, Camry, Skoda Octavia, Hynday Tucson, Kia Rio, Nissan X-Trail, Toyota RAV4, LexusNX, Ford Focus, Mitsubishi Pajero, Nissan Terrano и еще ряд других моделей.