Работа в Яндекс-Такси НовостиБонусы за друга Подключиться Контакты

Во сколько ездить, а во сколько спать? Разбираем время для “сливок”

1516170787

В каждой сфере есть свои лайфхаки - узкие места, которые многие новички не сразу просекают. Для таксистов одним из основных условий выгодной работы является выбор времени. Поскольку большинство таксопарков не назначают смены, а предоставляют выбор времени работы самостоятельно, то каждый водитель должен знать, в какое время лучше всего ездить.

Почасовой анализ недели

Первое прибыльное время начинается еще в 4 часа утра. с 4 - 7 утра нет пробок, но уже есть первые клиенты, которым нужно добраться до работы, закинув по пути детей в садик или школу. Есть и те, кто улетают ранними рейсами или уезжают на поезде.

Следующий пик активности - с 7 до 10 утра. Самое пробочное время будней и большого количества заказов (на них дополнительно идет удорожание цены поездки). Люди спешат на работу, почему бы их не отвезти?

С 10 до 16 дня. Время, когда по городу можно ездить, а не стоять в пробках. Время деловых встреч и обедов. А также время для таксистов спокойно поработать.

С 16 - 19 вечера начинается вторая волна пика. Люди спешат домой с работы и стремятся попасть туда поскорее.

Большое число таксистов выходят на линию вечером. После 19 и до 22 часов. Число заказов снижается и некоторые просто просиживают свое время.

С 22 - 01 ночи. В эти часы многих нужно забрать из развлекательных мест и подбросить до дома. Это время щедрых чаевых и повышенной опасности.

С 01 - 04 утра. Город засыпает. Заказов почти нет, как и таксистов на линии. Немногочисленные улетающие - приезжающие, и, пожалуй, все.

Многие не знают, но по вторникам поток утренних рабочих несказанно снижается, поэтому в это время можно и поспать.

Подключиться к Яндекс Такси и выйти на линию в удобное время может каждый желающий. Теперь вы знаете в какие часы нужно работать, а в какое время можно отдохнуть. Помните, отдых также важен, как и время работы!