Работа в Яндекс-Такси НовостиБонусы за друга Подключиться Контакты

За что вы так со мной!?

1516170787

За что вы так со мной!?

Поговорку про яхту и про «Беду» помнят все. Несуразное и непродуманное имя или название могут действительно подвести своего владельца к смешной анекдотической ситуации. Это как подключение к Яндекс Такси, на своем автомобиле имея в арсенале машину с названием «Запорожец Розетка» - через раз будут предлагать купить удлинитель или воткнуть вилку.

Между тем, некоторым автомобилям не помешало бы изменить название. Хотя бы в некоторых случаях.

Знаете, например, почему в испанскоязычных странах и во франкоязычной провинции Квебека (Канада) так неохотно идут в продаже автомобили Mitsubishi Pajero и Buick Lacrosse? Из-за названия! На языке и диалекте этих мест «Pajero» и «Lacrosse» обозначает одно – идиот. Согласитесь, мало, кому хочется, чтобы его и машину ассоциировали с этим словом.

Не полюбился привередливым испанцам и автомобиль Chevrolet Nova. Нет, насчет самого Шевроле вопросов нет, но вот его звонкое название Нова… На жарком испанском языке оно обозначает «не буду ехать». Очень так сказать многообещающее название.

До неприличия неприличное получилось имя у Ford Pinto. Особенно если презентовать этот автомобиль бразильскому жигало. На местном наречии «pinto» обозначает..ну скажем так «очень компактный половой предмет у мужчины».

А Toyota MR2 не пришлась по вкусу французским автолюбителям. Удобная, красивая, качественная, но не с аббревиатурой «MR2» . На языке Гюго, Флобера и Бальзака этот аббревиатурный индекс звучит как demander pardon «дерьмо».

Наверное, если бы автомобили могли произносить, они бы спросили со своих создателей за свои имена.