Работа в Яндекс-Такси НовостиБонусы за друга Подключиться Контакты

Задача быстрого прогрева авто зимой вполне себе решаема

1516170787

Задача быстрого прогрева авто зимой вполне себе решаема

Лучший способ прогреть автомобиль в зимний период года - это наличие хорошо оборудованного отапливаемого гаража. Либо установление на машину системы автономного подогрева запускающей мотор в дистанционном диапазоне за определенный отрезок времени до прихода водителя. Но когда подобное болозе отсутствует из-за ряда причин перед водителями, в том числе и имеющими подключение к Яндекс Такси вплотную подступает задача: как прогреть автомобиль; желательно быстро.

Для обогрева, ночующего под луной или в холодном гараже автомобиля в максимально ускоренном темпе, существует несколько довольно простых способов. Не требующих каких-либо особых оснасток или акробатических закидонов.

Можно запустив двигатель поднять его обороты до двух с половиной тысяч единиц – если ваш автомобиль оснащен механической коробкой передач.

А можно швырнуть на полный максимум всех штатных электронагревательных элементов в автомобиле – систему обогрева сидений, стекол и руля. Безусловно, особой погоды это не сделает, но тепло подавать будет. До того ж единовременное вместе с движком включение энергопотребляющих приборов в авто заставит машинный интеллект слегка повысить обороты двигателя для адекватного уравновешивания потребляемой мощности.

Можно заставить греться движок быстрее, если плавно поворачивать рулевое колесо влево-вправо примерно на 90 градусов в каждую сторону. Одновременная работа электро и гидроусилителя задаст мотору дополнительную нагрузку.