Работа в Яндекс-Такси НовостиБонусы за друга Подключиться Контакты

Замена ламп в автомобильных фарах

1516170787

Замена ламп в автомобильных фарах

Замена перегоревшей лампочки в автомобиле – довольно частая процедура среди тех, с которыми приходится часто сталкиваться тем кто знает как подключиться к Яндекс Такси на своем авто. Разные модели машин требуют разного подхода к совершению этого мероприятия – не лампочка на люстру, но тоже не особо сложная процедура, особенно при наличии практики и ловкости.

И, тем не менее, некоторые водители допускают одну и ту же маленькую ошибку, заставляющую их заменять лампочки не один раз и часто.

Как производится классическая замена одной лампы на другую? Вроде бы ничего сложного: достать из коробки - поместить на аккумулятор - выкрутить перегоревшую лампу – вкрутить новую – закрыть крышку фары. Однако же уже в самом процессе допущена элементарная ошибка, основанная на невнимательности и на не любви читать инструкцию по эксплуатации и применении лампы.

Стеклянную колбу самой лампы категорически запрещено трогать голыми руками! След жирных отпечатков пальцев будет удерживать выделение энергии в лампе, что в конечном итоге приведет к ее перегреву и преждевременному выходу из строя – сгоранию или взрыву. Действует это предупреждение как для галогеновых, так и для ксеноновых ламп.

Производители фирменных ламп комплектуют их в наборе с тканевой перчаткой белого цвета. Если же это перчатки нет решить проблему можно при помощи носового платка, носка, лоскутка ткани или салфетки (разумеется, чистых).

Попробуйте в следующий раз, заменить лампу именно таким способом и вам не придется, грешит на качество «китайской продукции».