Работа в Яндекс-Такси НовостиБонусы за друга Подключиться Контакты

Жара. Ошибки. Тормоза

1516170787

Жара. Ошибки. Тормоза

Как подключиться к Яндекс Такси на своем автомобили, и не провалить экзамен жарой и духотой устроенный матерью природой для вас и вашей машины? Особое внимание в этот период следует уделить тормозной системе, которая из-за экстремально высокой температуры окружающей среды в один момент может просто выйти из строя.

Одной из самых частых проблем автомобиля которую легко прозевать и которая затем может выйти боком автовладельцу – это проблема с ходом педали тормоза. Когда водитель ежедневно проводит за рулем своей машины по несколько часов в день, он порой может не заметить что свободный ход педали тормоза становиться все более вольным. И он водитель особенно не будет акцентировать на этом свое внимание, когда после нескольких интенсивных нажатий на тормоза педаль вновь возвращается в свое нормальное рабочее состояние.

Подобное состояние повышенного свободного хода у тормозной педали возникает, когда система нахватала воды. Довольно часто это сопровождается еще и завоздушенностью магистралей. Происходит подобное от того, что летом в зной тормоза гораздо хуже охлаждаются воздушным потоком, и тормозная жидкость практически закипает внутри системы.

Не менее драматичной может стать и обратная ситуация – когда ход педали тормоза становится тугим. Откинем сразу случай замены тормозных колодок – колодки в норме, а вот тугость педали сопровождается еще и уменьшением ее рабочего хода. Последствием оного может стать повышенное трение между колодкой и диском и как итог перегрев тормозных узлов и механизмов со всеми вытекающими последствиями.